问:企业研发投入支持计划项目补贴的标准是什么?
答:根据《科技创新实施细则》第七条规定,鼓励企业加强科技研发,提升自主创新能力。对辖区纳税100万元以上的国家高新技术企业开展的研发投入,往年未获得资助,按该企业上年度研发费用投入或纳税的10%取低值给予支持;对往年已获过资助,按该企业上年度研发费用投入或纳税的5%取低值给予支持;最高300万元。根据第十七条规定,本条不超过财政贡献限制。
展会合作
姚先生
电话:13360518393
QQ:251584056
邮箱:251584056@qq.com